Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2008, 14:50   #17
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свое время была идея запуска такой услуги, но после более детального размышления от нее отказались :wink:

Сразу небольшой коментарий по поводу вашего сайта.

Вы пишите:
Пожалуй, каждый работодатель сталкивался с подобной ситуацией: выход объявления «требуется...» – и сразу же шквал звонков... Телефон целый день занят.

Сталкивались, конечно... Лет 15 назад :wink: А при нынешней ситуации, когда половина форума пестрит стонами HR-ов "Помогите найти персонал", ваша уловка выглядит, мягко говоря, надуманной. Нет, наверное, такие ситуации бывают, только вот сомневаюсь, что они достаточно распространены...

Поэтому ИМХО услуга по процессингу большого количества резюме как основной источник дохода не слишком дееспособна...

Есть и другой тип скрининга - квалифицированный, профильный подбор персонала в основном на ключевые позиции. Ну, например, я - английский бизнесмен, решил открыть тут IT контору. Мне нужен технический директор, только проблема в том, что я не слишком разбираюсь во всей этой технической лабуде и мне нужен кто-то, кто бы оценил профессиональные навыки кандидата.

Но для этого нужно во-первых определиться со своей специализацией, а во-вторых доказать, что ваши специалисты имеют квалификацию для выполнения такой работы. Да и то в какой-то узкой области спрос будет е слишком большой, а иметь специалистов во многих областях дорого и трудно.

Вообщем ИМХО рынок для такой услуги очень мал...
viking24 вне форума   Ответить с цитированием