Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 16:06   #1
valentin-l
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Внедрение оргсхемы по Хаббарду в малой компании

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.

Я пришел на свою первую работу в HR сфере в компанию, которая занимается строительством. Компания небольшая, в штате 7 человек. Планируется расширение.

1) Директор принял решение внедрить в нашу компанию организационную схему, разработанную Хаббардом. Про саму оргсхему я нашел достаточно много материалов, включая книгу А. Высоцкого «Оргсхема. Как разработать структуру компании». В дополнение к этому, я спросил в нескольких тематических группах Facebook о такой схеме.
Ответ меня поразил. Несколько HR-ов ответили, что компании из-за внедрения этой схемы иногда разваливаются. Ещё несколько – что внедрять её можно, но, при этом существуют определенные риски.
Подскажите, пожалуйста, как лучше провести процесс внедрения оргсхемы с минимальным риском? Какие могут быть особенности её внедрения в малой компании?

2) Директор поручил до конца месяца разобраться, где в работе компании идёт «провисание», чтобы в конце месяца открыть одну вакансию. Как это можно сделать при условии, что у сотрудников не существует такой вещи, как месячные планы и отчеты о проделанной работе?

Заранее признателен за любые советы!
valentin-l вне форума   Ответить с цитированием