Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2018, 16:45   #320
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
...кроме генерального, на сейчас, присутствует еще финансовый директор, но с ним видимо будут прощаться
Мотя была права - то, что у вас там творится, очень скверно пахнет
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Мне беспокоит документальное оформление этой свистопляски. По факту, если я сделаю допсоглашение к срочному ТД гендира о смене должности и типа договора на бессрочный
Никаких доп.соглашений не надо - вы его освобождаете от должности гендиректора и назначаете начальником отдела.
А уже потом делаете приказ о совместительстве (или о совмещении).
Хотя, откровенно говоря, я первый раз такое встречаю: есть много случаев, когда директор по совместительству работает еще кем-то на своей фирме, но чтобы работник, работающий на этой же фирме, работал
на ней же директором по совместительству - такое я вижу впервые
Хирург, подрабатывающий санитаром - это одно, а санитар, подрабатывающий хирургом - это, согласитесь, совсем другое
Когда незамужняя женщина, состоящая в отношениях с мужчиной, хочет стать женой - это и естественно, и понятно.
Когда мужняя жена мечтает развестись с мужем и стать просто сожительницей - это и непонятно, и неестественно
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
...перевод на должность выполнен по просьбе сотрудника, совмещение должностей - тоже
Такая просьба весьма странно выглядит - "Здрасьте, я плотник Вася, но хочу одновременно по совмещению еще и царем работать!"
Да, Петр Первый в свободное от царствование время плотничал - это исторический факт, но история не знает других примеров, когда бы плотник в свободное от плотничания время царствовал бы

И со стороны все это будет вообще как-то дико выглядеть - учредитель дает полномочия на управление предприятием начальнику отдела, вместо того, чтобы повысить начальника отдела, назначив его директором....
Зачем опускать уровень?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (03.08.2018), Мотя (03.08.2018), Ромашка (03.08.2018)