Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 10:24   #17
Миротворец
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ирпень Киевской
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 107 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Снова осень, снова любимая всей семьей мусака.
Хочу поделиться своими доработками этого замечательного рецепта. В первый раз мусака у меня получилась жирновата. Ди и жарить сырой фарш тоже не понравилось - берется комками. Поэтому я сейчас беру не жирную говядину, отвариваю ее и перемалываю на мясорубке. Дальше - по рецепту: поджариваем лук, помидоры, много-много зелени, добавляем перемолотое мясо. Фарш получается сочный и не тяжелый. Действительно, приготовление этого блюда требует времени. Поэтому я все сразу не готовлю. Вечером в пятницу жарю баклажаны. Складываю в дуршлаг и всю ночь с них вытекает лишнее масло. В этот же вечер отвариваю говядину. В субботу утром остается сделать совсем немного. Бешамель готовлю по рецепту: на сковороду сливочное масло, затем мука - перемешиваю и добавляю порциями (у меня половник) недавно закипевшее молоко. Размешиваю и снова добавляю половник горячего молока - размешиваю. Я заметила, что если вливать очень горячее молоко на сковороду, то комочки в соусе не появляются вовсе. Надеюсь, мои доработки вам пригодятся.
Миротворец вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Миротворец за это полезное сообщение:
Iren@ (19.09.2015), Trine1 (28.09.2017)