Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2009, 09:19   #22
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Собственно где Вы там увидели предложение уволить беременную по сокращению? Светлана увидела противоречие между кодексами, я предложила вариант прочтения так, чтобы не было противоречий. А вот уволить беременную я не предлагала в ситуации с беременной можно попытаться ее перевести в другой офис, а так как ездить она не может, то перевод с компенсациями согласно ст.120 КЗоТ или найти ей работу в ее городе и уволить по переводу на другое предприятие. Или есть еще ст.178 согласно которой беременная может быть переведена на более легкую работу, а если таковой нет, то может быть освобождена от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные дни (но это только если есть соответствующее мед.заключение). Так что в принципе все сводится к тому варианту , который сразу же предложили старшие товарищи и отдать это чудо в хорошие руки с помощью ЦЗ или кадрового агентства. А вот "предолставлять выбор" по какой статье беременная уволится "по собственному" или "по соглашению" я считаю крайне неэтичным! Просто сумашедший выбор! Мне вот интересно, рябинка, которая так рекомендует это сделать чтобы для себя выбрала?!

Последний раз редактировалось temka; 21.10.2009 в 09:30.
temka вне форума   Ответить с цитированием