Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2008, 12:26   #17
stishechko@gmail.com
Участник HR-Лиги
 
Аватар для stishechko@gmail.com
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstanciya
Прежде всего я Вам советую провести опрос, сейчас очень много различных методов - опросники, непосредственные беседы с рук-лями подразделений..., могу сбросить пару вариантов на e-mail. Также, рекомендую, если у Вас текучка, при увольнении обязательно доавайте людям Анкеты, с вопросами о причинах, о пожеланиях компании что-то улучшить, что-то добавить, внедрить. И вот Вам сразу же масса вариантов нематериальной мотивации, вы сами это увидите по результатам опросов. Поверьте, кроме жалоб на маленькую зарплату, вы увидите массу других причин демотивации ваших сотрудников. И еще, как у Вас обстоят дела с корпоративами? На опыте проверено - это очень сплочает коллектив.
Если у Вас есть возможность сбросить на почту опросники , буду благодарна, вот моя почта : stishechko@gmail.com .

По поводу рекомендации текучки- я говорю с сотрудниками, этом мне очень интересно почему они покидают компанию проработав в ней скажем месяца 3-4 и и вот что многие из них говорят:
- невозможно сработаться с руководителем
- я не вижу себя в этой компании т.к. не вижу ее реальных планов
- тут только говорят что будут проекты, а их нет
- мне скучно выполнять одно и тоже, нет нагрузки совсем и компания не может меня нагрузить объемом работ-я деградируют, стою на месте
- меня не устраивают те деньги которые вы платите
- яне вижу целей компании и все в таком духе.
Я уже говорила с руководителями, все пожимают плечами мол ждем продаж, а там потом будут проекты, и опять обещания.

Люди не видят той "морковки", которая будет их сстимулировать



Корпоративов у них ранее небыло, ну так разве что на НГ внизу в кафешке с КВнщиками.
В компании этой я работаю с августа 2007 года, и за свой период работы, вот что я сделала из ивентов:
-организовала тренинги не на территории офиса все как положено питание, проезд
- организовала Корпоративный НГ на 90 чел, с КВНщиками фокусниками и прочими приятно стями, не в заезженном месте "внизу в кафе" а в загородном ресторане
-ввела поздравления сотрудников по почте,+ подарок от сотрудников и компании имениннику
-23 февраля празднование с бутербродами , легкий алкоголь, сюрприз от всех женщин , нашим героям: танец для мужчин фламенко,

И на все это мне только выделили бюджет на НГ и тренинги, а все остальное за мизер которые мы собираем с сотрудников.

И кстати тут такой коллектив ты его шевелишь, шевелишь а он поддается ну плохо, всем все не нравится. а если спрашиваешь какие идеи как правильно, все молчат

Надо мной старые сотрудники хихикали когда я говорила что у нас будет тренинг. так они с издевкой говорили мол у нас был тут один и нифига он не нужен был нам, ну а после как состоялся тренинг все сказали спасибо , что мол классно было.
stishechko@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием