Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2006, 13:40   #13
AKM
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, коллеги!
Только что приехала с тренинга по Executive Search и просто не могу не поделиться одним моментом, который меня тронул до глубины рекрутерского сердца. Как происходит первое интервью работодателя с тремя финалистами поиска агентства? Консультант/рекрутер сообщает работодателю имена кандидатов (без фамилий) и время встречи для первого контакта. На этой встрече обязательно присутствует консультант - этот вопрос вообще не подлежит обсуждению. На встрече, кандидат в течение часа общается с работодателем на общечеловеческие темы и делает краткую презентацию по произвольно выбранному им фрагменту бизнес-биографии. После трех интервью консультант обсуждает своих кандидатов с работодателем, в результате, обычно отсеивается один, а то и двое из них на уровне: "ложится на душу-нет". Только на оставшихся/оставшегося работодатель получает резюме, личностный профиль и рекомендации (они тоже понимаются специфически, но подробнее этот тренинг я планирую описать позже в специальном материале). И тогда уже начинается отборочный процесс внутри компании работодателя. Никаких "еще троих таких же - мы одного из одного не выбираем".
Хотелось бы мне видеть наших клиентов, предложи им в качестве результата поиска "встречу с Васей, Петей и Колей в моем офисе и в моем присутствии". А ведь это тот путь, по которому через тернии шли наши западные коллени.
AKM вне форума