Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 22:18   #35
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

когда еще та пенсия!
боже, испугали-то как!
А задним числом акт о передаче трудовых никак сделать? Простите,я за справедливость - ежели действительно не было этой трудовой, то так и написать. Договориться с тем, кто передавал дела, чтоб подтвердил! (а вряд ли откажется)
А вот уже потом поднимать вопрос о проф принадлежности тех, кто его брал без ТК будет нецелесообразным. Здесь уже нужно писать докладную директору о назревшей проблеме: "Я (имярек, должность), довожу до Вашего ведома, что, вопреки всем моим усилиям, сотрудник (Ф.И.О.) отказывается предоставить ТК, мотивируя ...."
Факт номер раз - работник не отрицает отсутствия ТК.
Факт номер два - есть акт передачи ТК,где она НЕ наличествует.
Факт номер три - пусть вы сразу пытались решить устно (чему,думаю,есть свидетели), но потом пошли на официальный трудовой конфликт и написали вот эту докладную, которая должна иметь конкретный же отклик руководства.
Факт номер четыре - или работник предоставит таки ТК, или вследствие описанной выше факуры вы заведете ему дубликат. Или никакой суд ему не помощник!
Правда, это только в случае,если Вы уверены, что ТК не потеряло предприятие...
Счас меня забросают тухлыми предметами, но может толика пользы есть в моих словах?
Ах да! А вкладыш завести нельзя? - найдется ТК - вложить. Не найдется - ну зато будет хоть какое подтверждение стремления к законности и порядку ...

Последний раз редактировалось Чертовка; 29.11.2010 в 22:24. Причина: дополнила
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием