Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 15:32   #46
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
Где в этом упоминание о том, что работодатель НЕ МОЖЕТ уволить сотрудника до истечения двух недель с момента подачи заявления, если в заявление указана КОНКРЕТНАЯ ДАТА когда работник хочет быть уволеным. Почему указание работником собственноручно в своем заявлении при изъявлении собственного желания не является основанием для сокращения срока уведомления, если к тому же для меня как работодателя наличие нежелания работать в моей компании является веской и уважительной причиной?
И вместе с тем, абсолютно согласна, что в случае если в заявлении работник не просит уволить его в определенный день, то уволить раньше, чем через две недели с момента подачи заявления - нет основания.
temka, а де ви бачили, щоб я писала про те, що роботодавець не може звільнити працівника датою, про яку той просить?
Я писала лише про те, що ЗАКОННОЮ підставою для скорочення терміну попередження про звільнення (отже, і для відмови в поновленні на роботі у двотижневий термін з дати подачі заяви) є наявність поважної причин, зазначеної в заяві.
Доречі, стійке небажання працювати на даному конкретному підприємстві з конкретних причин (зазначених у заяві) я теж вважаю поважною причиною для скорочення терміну попередження.
esar вне форума   Ответить с цитированием