Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 13:13   #5
Ivan1976
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли.
Я вас спрашивал, что являлось причиной для заключения именно срочного трудового договора?
Это обусловлено какими-то особенностями работы? Или может быть это было в ваших интересах и вы просили об этом?

Не совсем правильно вы понимаете - подписание дополнительного соглашения является продлением срока действия договора.
Один из вариантов решения проблемы - обратиться в суд с просьбой признать ваш трудовой договор бессрочным.
Работа по СТД - требование работодателя, как мне пояснили позже: сотрудников работающих на таких условиях проще сокращать, достаточно не продлить договор.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Самое лучшее для вас - обратиться в суд с иском о признании вашего трудового договора бессрочным и увольнении по собственному желанию.
Стопроцентно вы выиграете этот иск, поскольку "срочный" трудовой договор, непрерывно длящийся 11 лет - это нонсенс!
Судебная тяжба требует времени, а новый работодатель вряд ли будет ждать пока я улажу проблемы на старом месте.

Скажите, предусмотрена ли какая-то ответственность для работодателя (штраф, например) за подобное ведение дел? Есть ли какой-то стимул для того, чтобы пойти мне на встречу...понятно, что если никакие санкции ему не грозят, то рассчитывать на добровольное согласие не приходится.
Ivan1976 вне форума   Ответить с цитированием