Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 12:43   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1976 Посмотреть сообщение
Был заключен один срочный договор, а после с помощью доп. соглашений менялась дата окончания
Вы меня не поняли.
Я вас спрашивал, что являлось причиной для заключения именно срочного трудового договора?
Это обусловлено какими-то особенностями работы? Или может быть это было в ваших интересах и вы просили об этом?
Цитата:
Сообщение от Ivan1976 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, подписание ДС к договору это не тоже самое, что его перезаключение. Или я не прав?
Не совсем правильно вы понимаете - подписание дополнительного соглашения является продлением срока действия договора.
Один из вариантов решения проблемы - обратиться в суд с просьбой признать ваш трудовой договор бессрочным.

Цитата:
Сообщение от Ivan1976 Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос - можно ли считать ДС с переносом срока перезаключением.
Почитайте тут, я думаю, эта тема вам станет яснее.
Цитата:
Сообщение от Ivan1976 Посмотреть сообщение
...Может можно использовать фактор АТО как форс-мажор и на этом основании просить досрочного расторжения (но последний доп. заключался уже в период проведения АТО)?
Ну и что?
Тогда не осознавали и боялись, а сейчас поумнели и испугались - это сугубо ваше отношение к проблеме. Вот страшно вам стало на работу ходить - и все тут, и вы испытываете от этого жуткие моральные страдания!
И никто не докажет обратного
Цитата:
Сообщение от Ivan1976 Посмотреть сообщение
Считал, что один из вариантов попросить нового работодателя написать письмо о том, что я устраиваюсь по конкурсу..
Это плохой вариант.
Легко можно проверить - о проведении конкурса на замещение вакантной должности заранее публикуются соответствующие объявления.

Самое лучшее для вас - обратиться в суд с иском о признании вашего трудового договора бессрочным и увольнении по собственному желанию.
Стопроцентно вы выиграете этот иск, поскольку "срочный" трудовой договор, непрерывно длящийся 11 лет - это нонсенс!
Andry вне форума   Ответить с цитированием