Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 08:38   #1
Planka
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Planka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 75
Вы сказали Спасибо: 206
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Круглосуточное сканирование рабочего ПК

Всем добрый день! (Вечер, ночь )
У меня возник такой вопрос.
Вступление. Есть ряд программ по сканированию рабочего ПК - фиксирует все-все, что происходит на экране (снимки экрана хоть каждые 2 секунды), все процессы, приложения ( в т.ч. браузеры), сканирует поисковые системы, действия с папками, файлами, запоминает раскладки клавиатуры, соответственно, все напечатанные тексты, пароли и пр., все переписки (почты, соц.сети, мессенджеры), съемные носители (при подключении их к ПК - сканирует их содержимое)...
Вопрос. Как Вы считаете, во-первых, насколько необходим такой тотальный контроль; во-вторых, должны ли уведомлять, например, на финальном (или раньше) сбс кандидата о том, что в Компании принято вот такое; если данный вид контроля вводится в компании (а все ПК можно "поставить на жучок" просто по локалке - закрылся директор в кабинетике, а никто ни сном, ни духом) - должны ли об этом уведомлять...

Да и вообще, насколько это этично, в конце концов
Я понимаю, корпоративные документы - тут не вопрос! а вот про все остальное - у меня противоречивое впечатление. Если сотрудник захочет "обнародовать" конфид.информацию, он это сделает посредством речи в нерабочее время...
Что скажете?
__________________
С уважением к Вашему мнению.
Planka вне форума