Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 23:53   #20
ocean
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ириночка, я не просил совета У меня 20 лет оперативной работы за спиной. Статью я разместил случайно. А представительство компании работает реально. То, что не верите в тесты говорит о том, что Вы не имеете психологического образования. Поэтому я Вам доказать ничего не смогу, извините. Отзывы, это абсурд.
Вопрос Ваш не совсем понял. Но если интерес сохранился к самой идее, то смысл не в том, что человек говорит ДА или НЕТ. Это ответы не рассматриваются как ложь и правда. В каждом случае человек будет прав,потому что он выражает свою точку зрения. А формула анализа следующая: если 10 тыс. раз определенный набор нравственных качеств приводил к служебному злоупотреблению и мы имеем эту статистику. И ваш кандидат показывает такой же набор нравственных качеств, то мы будем утверждать, что Вы будете иметь ту же проблему. Дело только за временем. Если кандидат по (вашим) отзывам прекрасный профессионал, а при тестировании дает минус, мы рекомендуем работодателю искать другого человека. Так как высокий профессионализм и безнравственность понятия не совместимые. Это 90% проблема в будущем, и проблема будет равна умственным способностям вашего профессионала.
Вот так-то. К психологии надо относиться более уважительно.
ocean вне форума   Ответить с цитированием