Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2009, 12:56   #1
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Опросник Реана, тест Томаса. По статье в МП. Жду диалога

Что-то наш раздел журнала МП совсем захирел... я зря

--------------
по статье "Проект внутреннее обучение" в журнале "Менеджер по персоналу" №11/2009 хочу запустить тесты Реана и Томаса
если редакция позволит, имеет смысл привести выдержки из статьи Ларисы Михайлик.

Мне бы хотелось пообщаться с теми, кто практически использует эти тесты в своей работе.
Пример из статьи:
1. опросник Реана (или как его еще называют МУН) - выявление мотивации успеха и мотивации боязни неудачи
В данном случае коллеги использовали его перед минитренингом «Структура визита» для торговых представителей. Да, согласен, эта работа больше для сотрудников с мотивацией успеха.

2. тест Томаса - для изучения личностной предрасположенности к конфликтному поведению. Согласен. В работе с Клиентами (в нынешних условиях и всегда), с дебиторской задолжностью – важны бойцы, умеющие и отстоять интересы компании, и умеющие вести переговоры дипломатично.

И как я понял, они делали замеры до тренинга и после тренинга

--------------
Да, я понимаю, что только 3% HR готовы делиться своими знаниями (исследования журнала МП, а может, сегодня что-то изменилось?).
Да, я понимаю, что конкуренция среди коллег сегодня возросла как никогда.

Но может, найдется кто-то, для кого тоже важна обратная связь? Ведь все равно от этого выиграем все мы.

--------------
Так вот, я хочу запустить онлайн-варианты этих тестов.
А с чем я уже столкнулся при сборе подробной статистики:
*** не всегда границы шкал соответствуют теоретическим, или заявленным автором
*** не всегда формулировки вопросов переведены и адаптированы достойно и с учетом наших национальных особенностей (и наблюдаю я потом, что на выборке в 600 респондентов, в 2000 респондентов – 90-95% отвечают одинаково, что говорит о неработающем вопросе)

Итак, жду ответного диалога от практиков
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием