Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 15:41   #113
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
учитывая "однозначность" закона врядли что-то внятное ответят.

Да, согласна.
Еще никто не может ничего ответить.
Я пыталась сама найти ответы на те вопросы, которые я задавала ранее. Ответа не нашла, роясь в законах. Решила: в том виде, как есть сейчас - ответа нет.
Связалась с ФСС, они сама в шоке и сказали: пока не внесут какие-хоть, мало-мальски, поправки - стаж идти не будет.



Да я и сама понимаю, что фразой, как волшебной палочкой:
Цитата:
"13) особи, які доглядають за дитиною до досягнення нею трирічного віку та відповідно до закону отримують допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та/або при народженні дитини";"
при наличии исключения:
Цитата:
7. У Законі України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., N 20, ст. 102 із наступними змінами):
1) пункт 3 частини першої статті 3 виключити;
...
4) розділ IV "Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку" виключити.
, нельзя превратить этот период нахождения в отпуске до трех лет в страховой стаж.
Но...имеем то, что имеем на сегодняшний день.
Я предполагаю, что это не единственная статья, в которых будут пытаться бухи, юристы, кадровики изложить каждый - свое вИдение на проблему. Будут письма, будут статьи, будут рассуждения. Но это будут, всего лишь мнения.

Они будут до тех пор, пока что-то не сделают с НПА, из которых станет ясно - что же нам делать и что куда считать и что делать с тем вопросом, который задала ув.catalina.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием