Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 12:32   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
Мотя, вот по Вашему мнению, до какого времени должен работать пенсионер?
Свет, мое мнение мало что значит в свете данной темы...однако...тут определенно не скажешь: до какого возраста....
Если человек приносит пользу, чувствует в себе силы, то почему бы не поработать?
Ну вот пенсионеры составляют половину нашего СМУ... это не только АУП...это - рабочие специальности....на них все и держится...молодые - приходят - уходят...а пенсионеры, отработав по 30-40 лет, так и работают.... потом когда тяжело уже работать на улице, трубоукладчиком, к примеру - идут в сторожа...Да и от работы в выходной день не отказываются, да и не ропщат особо....да трудовую берегут, как зеницу ока....а не выбрасывают, как молодежь, при первом же скачке.....

Пенсионерами - почет уважение, подарки к юбилеям....
Ну, как-то так....

Да и вопрос, Свет, как-то мне непонятен: до какого возраста ДОЛЖЕН работать пенсионер?.... А кому он должен? Хочет - работает, не хочет - не работает....На пенсию в 700 гривен кто-нибудь пытался прожить?
Ну, это мое мнение...у меня особое трепетное отношение к людям пожилого возраста и обида за них: проработав всю жизнь, остались с копеечной пенсией, вынуждены, а не должны работать...
Я так думаю, что если бы была достойная пенсия у наших соотечественников...навряд ли кто-нибудь бы работал...а использовал бы возможность, наконец-то отдохнуть и поехал бы в путешествия, на море бы, занимался бы хобби каким-нибудь....никуда бы не спешил и ПВТР бы не соблюдал...не получал бы нагоняй от шефа и не чувствовал бы себя униженным под косыми взглядами молодых кадровиков, которые смотрят в спину и думают: когда ж ты, старый хрыч уйдешь отсюда....

Я допускаю, что со мной многие молодые несогласны - старики им всегда жить мешают...но от этого мое мнение не изменится...
все мы будем в возрасте пенсионера....не забывайте....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (24.03.2011), Fresh (26.03.2011), kozur (24.03.2011), Mardge (24.03.2011), megasport (25.03.2011), Trishka (28.03.2011)