Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2009, 14:07   #19
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iravil@ukr.net
Цитата:
На честность работодателя опасно полагаться …
... да уж, Ваша история - лишнее тому подтверждение
...ох, эти поиски работы во время кризиса мне этого опыта надолго хватит
прочла всю ветку - и от недоумения долго не могла прийти в себя...
КОЛЛЕГИ!!!!! ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ!!!!! вы чего наелись????? какие могут быть договоры-контракты-вообще документы, когда предприятие хочет сэкономить на налогах (90% в общем объеме от должностного оклада сотрудника!). Это - противоправное действие, на которое предприятие идет СОЗНАТЕЛЬНО и не от хорошей жизни! а вы тут начинаете "умные" советы давать по оформлению каких-то бумажек, которые в такой ситуации просто вызывают.... ....

Я бы на месте работодателя сказала такому соискателю "спасибо-досвиданья! следующий". Похоже, так и случилось с нашей кандидаткой... и не известно, кому повезло больше, но девушка осталась без работы

Милая соискательница! Если вы ищете работу и через нее средства к существованию, то так и ищите! узнавайте на этой фирме - что-где-как, попробуйте пообщаться с уже работающими, как им выплачивается ЗП (уверена, что 90% из них тоже работают без оформления) и идите и зарабатывайте себе на жизнь!
Я могу привести вам 1000 и 1 пример, когда над зарплатой можно спокойно пролететь, даже будучи оформленным!!!! никогда не слушайте и не верьте тем, кто вам будет рассказывать, что у вас есть какие-то "гарантийные гарантии" в виде бумажек в бизнесовых структурах. Лучшая гарантия для каждого человека - это его профессиональная ценность и личностные качества, совпадающие с коллективными нормами предприятия. Удачи!!!
Элен вне форума   Ответить с цитированием