Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 11:30   #320
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
всяческие статьи по этому вопросу, письма мин.соц.политики, встретила противоречивые мнения.
А Вы и будете встречать противоречивых мнений ровно столько раз - сколько статей и писем будете читать по простой причине: сколько людей - столько и мнений....
И у каждого человека - мнение свое, собственное, которое может в корне отличаться от мнения рядом стоящего и смотрящего на мир, на первый взгляд, одинаковый....
И это - нормально!
А самое интересное, что мнения, изложенные в письмах или различных статьях - вам не помогут, т.к. не являются НПА.
Вот с НПА никак не поспоришь..и неважно - согласны Вы (я, он, она, мы, они...) с мнением законодателя или нет.
Т.к. мы - исполнители....Простые. советские исполнители....И нашего, исполнительского мнения они, законодатели не спрашивали, не спрашивают и спрашивать не собираются...по крайней мере - в ближайшем будущем...
Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
который я получила на другом форуме кадровиков.
Учитывая сказанное мною выше, все же, я бы советовала Вам обратиться к НПА, еще раз:
Цитата:

Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі),....
Разве здесь сказано об одинокой матери, имеющей двоих и более детей?
Здесь сказано о женщине, имеющей ДВОИХ и более детей до 15 лет, сказано об одинокой матери, воспитывающей ребенка.

Проведу аналогию (немного корявую, но все же):
Цитата:
Стаття 18. Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Після закінчення відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Разве при рождении одновременно двоих и более детей дают вместо трех лет - шесть, девять, 12...?(в зависимости от количества рожденных детей....)

Вы предлагаете давать по отпуску на каждого ребенка для одинокой матери? Я правильно Вас поняла?

И еще: естественно, мое мнение может отличаться от следующего форумчанина, который напишет свой пост ниже моего..
И это - тоже нормально!
Т.к. чит. мою подпись ниже:
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anettagry (22.05.2013), Befis (25.05.2013), Inka (22.05.2013)