Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 13:27   #15
alexey_s1976
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Процедура крайне странная.
Есть при каждом ПФ некая комиссия по установлению трудового стажа (название могу исказить), вот на эту комиссию необходимо привести двух людей с оригиналами ТК, которые работали с вами в тоже время, обязательно предоставить справку, в следствии какого стихийного бедствия утеряны архивы. Далее комиссия проводит опрос свидетелей, протоколирует и выдает в результате выписку из протокола, из кторой следует, что таки да, вы трудились (исключительно в рамках стажа на этом предприятии двух свидетелей).
Мне странно вот что, насколько меня проконсультировали юристы, то установления факта путем опроса свиделей может проводить только исключительно суд. Потому полномочия ПФ в данном случае мне непонятны, но если они готовы выдать такую бумагу, я только рад. При назначении пенсии сотрудникам против себя они вряд ли попрут.
При этом на вопрос, а если трудовой стаж будет определен на основании судебного определения, мне был дан ответ: "нет, это мы не возмем, только через нашу комиссию". Удивлен, что не все еще знают, что решения судов обязательно для выполнения всеми, в том числе и ПФ.

Мотя, я описал процедуру, как Вы и просили, теперь очень бы хотел прочитать Ваше мнение по поводу первого поста в этой теме, а не обрывки фраз, без конкретики с учтетом того, что ряд справок невосполнимы в принципе, а поскольку не было стихийного бедствия процедура "через свидетелей" применена быть не может.

Последний раз редактировалось alexey_s1976; 17.03.2011 в 13:48.
alexey_s1976 вне форума   Ответить с цитированием