Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 11:38   #52
Ivanovna
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию О присвоении квалификационных разрядов

Подскажите пожалуйста, профессия продавец относится к рабочим специальностям? Согласно п. 4 ст.96 КЗпП України "Віднесення виконуваних робіт до певних тарифних розрядів і присвоєння кваліфікаційних розрядів робітникам провадиться власником або уповноваженим ним органом згідно з тарифно-кваліфікаційним довідником за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником)." Должен ли проводить аттестацию и создавать квалификационную комиссию для присвоения квалификационного разряда предприниматель для наёмных продавцов?
Ivanovna вне форума   Ответить с цитированием