Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 16:23   #20
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorata Посмотреть сообщение
все вручную. Если бы у меня такое запрашивали, времени бы прилично потребовалось
Что "вручную"?Например? Что Вы делаете "вручную" У Вас нет компа? Нет соответствующих папок в нем? Нет списков? Нет отчетов? Нет приказов? Нет бланков? Нет Приема-увольнения? Нет инструкций? Нет писем? Нет актов? Чего еще там нет?

Почему все вручную? ВСЕ есть в компе, только меняете события, фамилии, даты и всю прочую муру...
Как это : "вручную"?
И что такого военного запрашивают?Один раз сделать то, что требуют, да и все:
"А дайте мне список моих сотрудников с днями рождения, отгулянными отпусками, количеством дней больничных, количеством детей и т.д., и т.п
Разве это сложно?
А разве не запрашивают: а дайте мне список еще и сколько сотрудников какого возраста на каждом участке, выведите средний возраст сотрудника по участкам(отделам) и средний возраст всего Управления...какая у нас текучка, какой процент и в каком месяце....и прочую чепуху...
Разве это сложно, если у вас все разложено по папочкам, есть все сведения и печатать вы умеете со скоростью пулемета?, работаете с таблицами не хуже программиста, да еще и додумываете всякие рац.предложения?

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
все зависит... и от самого кадровика, безусловно)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (07.07.2011)