Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 10:01   #381
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Значит, это был именно тот самый исключительный случай. Когда сотрудник категорически отказывался писать заявление (так мне рассказывали, по крайней мере), а его руководитель категорически был против его дальнейшей работы на предприятии
Мы высказали свое мнение по проблеме, и думаю, что нет смысла обсуждать дальше. Конечно, можно пойти и еще дальше - для перестраховки некоторые начальники при приеме требуют от работников сразу писать и заявления об увольнении без даты, но это скорее говорит об их неуверенности в себе и неумении решать вопросы в рамках правового поля.
Но, тем не менее, каждый имеет право на свою точку зрения, и моя точка зрения в в данном случае - четко придерживаться трудового законодательства, тем более, что там как раз такая ситуация этим законодательством уже предусмотрена.
Что же касается описанного вами случая, то я думаю, что тут как раз была ситуация, что называется "нашла коса на камень" и скорее всего это результат личной неприязни руководителя и работника + в грубой форме предложили написать заявление об увольнении (в стиле "я начальник - ты дурак").
А со всеми последующими работниками этот руководитель нормально ладил, или тоже были проблемы?
Andry вне форума   Ответить с цитированием