Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 23:43   #35
all4me
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Я работник. При приёме на работу было лишь только устно оговорено о возможных поездках за границу (обучение) О конкретных датах, количестве и сроке обучения, результатах обучения ничего не было сказано, тем более не закреплено в письменной форме.
Сейчас я обучился (обучение было разбито на 3 отдельных курса по две недели), сдал экзамены, получил сертификат. Теперь руководство поднимает вопрос о договоре (или не договоре, а просто письменном соглашении или тому подобное) в котором будет оговорена необходимая отработка.
Вопрос. Насколько правомерно то что меня заставляют/просят подписать доп.договор , и на какой конкретный пункт/статью какого закона я могу ссылаться по поводу невозможности составления такого договора ПОСЛЕ обучения, которое не было письменно уложено при приёме на работу или до начала обучения?
(просто, по человечески, при собеседовании о таком развитии не было и речи). Могут ли такие пункты быть написаны в том документе в котором нет моей личной подписи?

--------------
И вообще, где почитать действующий на данный момент трудовой договор, если я только писал заявление на приём на работу?
Спасибо.
all4me вне форума   Ответить с цитированием