Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 09:46   #93
Svetlana_K
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 150
Поблагодарили 493 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Об отпусках по БиР я ничего не говорила...
И вообще считаю, что это законодательный бред называть отпуском то, на что дается больничный лист. Отпуск - это отпуск, а временная нетрудоспособность - это нетрудоспособность, а то смешались в кучу люди, кони.... Хотя в наших законах бреда - хоть отбавляй.
Судя по ст. 179 КЗоТ отпуск по БиР может быть не более 140 к/д, а все остальное уже будет временная нетрудоспособность в связи с беременностью и родами.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Это как - дополнительный ЛН? Что и почему он что-то дополняет? Почитать можно? Я не встречала дополнительных ЛН. Хочу изучить НПА по этому вопросу.
Пожалуйста:
Наказ Міністерства охорони здоров'я України
від 13 листопада 2001 року N 455
6. Порядок видачі листка непрацездатності у зв'язку з вагітністю і пологами

6.2. У разі передчасних або багатоплідних пологів, виникнення ускладнень під час пологів або в післяпологовому періоді, на підставі запису в історії пологів та обмінній карті вагітної, засвідченого підписом головного лікаря та печаткою лікувально-профілактичного закладу, де відбувались пологи, за місцем спостереження за вагітною додатково видається листок непрацездатності на 14 календарних днів, крім жінок, яких віднесено до I - IV категорій постраждалих унаслідок аварії на ЧАЕС.
Svetlana_K вне форума   Ответить с цитированием