Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 00:11   #89
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
Добрый день. Докладываю). С работы я конечно ушла. Сама, по 38 в связи с переменой места жительства.
Ну, и слава Богу! Насильно мил не будешь.

Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
Я обратилась в отдел по труду. Там посмотрели мои документы (приказы противоречивые, доганы и т.д.) и сказали, что да, я права, могу побороться и уволиться по ст. 38. ч.3. все поводы для этого есть. НО, очень не рекомендовали это делать, объяснив что мое руководство сможет и документы подделать- переделать и сотрудников заставить свидетельствовать так, что я ничегошеньки не добьюсь. Я им поверила и думаю что они были правы.
Сомнительный совет: подделать, переделать...заделать...
Они Вас, просто, запугали, и толком ничего не привели в ответ! Что значит - могут переделать? У вас на руках были документы! Который Вы могли приложить к делу. А то, что появится - после - фальсификация!

Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
печально что закон не возможно нормально применить.
Так Вы его не пытались применить!
Вы письменно обращались в отел по труду? К прилагаемым пакетом документов, копии которых заверены нотариусом?
Вы пришли, устно спросили, да и все! Если Вы хотели что-то применить, надо было обратиться письменно. Дождаться письменного же ответа. потом, в зависимости от ответа - обратиться письменно в прокуратуру и в суд.
Вот тогда, когда Вы все предприняли бы, и ничего ни суд, ни прокуратуру в Вашу сторону бы не вынесла - Вы только тогда смогли бы сказать о том, что закон невозможно применить.
А слова - они и есть слова..от них толку мало.

И вот результат:
Цитата:
Сообщение от INA Посмотреть сообщение
нервы потрепаны, а коллеги ненавидят
Поставьте себя на место Ваших коллег! Которые не хотят уходить с работы, в отличие от Вас. Им что делать? Бежать за Вами, как за лидером в борьбе против руководства? Нет. Работать Вашу работу? Нет желания....Они не стали с Вами идти в одной упряжке - у каждого - свои причины. если бы хотел уйти с работы, то составили бы Вам компанию в этой борьбе. Но...увы...как показывает жизнь - каждый борется сам за свое место под солнцем.


А посему - не берите ничего в голову и продолжайте дальше радоваться солнышку, тому что сына оздоровили. Работу найдете, все наладится! А коллеги....так плюньте, они - бывшие! Вы, может, и никогда их не увидите! Вы ничего не исправите! У них у каждого есть своя семья, и эта семья им ближе, чем Ваша борьба, понимаете? Вы уйдете с работы, их выбросят...Разве их семьи Вы будете кормить?
Вот то-то и оно...
А у Вас все наладится! И все будет хорошо!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (06.10.2017), INA (05.10.2017), Алексей.ЛТ (05.10.2017)