Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 13:19   #25
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Решила и я выговориться. Да и совет или комментарии услышать очень даже за. Два месяца назад поменяла работу. До этого больше 4 лет работала на одном месте, но ушла из-за отсутствия перспектив развития.
В первый же день, как-то странно было не услышать от директора (он непосредственный руководитель) четкий и полный круг обязанностей. Сказал, мол, сначала пару горящих вакансий заполнить ну и по ходу вникать и разбираться. Начала вникать, разбираться, появились вопросы. Через пару дней подошла к нему с конкретными вопросами, чтобы узнать какова политика компании в отношении той или иной ситуации. Оказалось я боюсь брать на себя ответственность и сама решать, как надо делать (по его словам). А еще сказал, что надо сначала у всех поспрашивать, как делалось, а если они не скажут тогда приходить к нему. И мой аргумент, что он мой начальник, а не все остальные – был не услышан.
Корпоративная культура просто отсутствует, сотрудники друг с другом зачастую как собаки, гаркаются по пустякам. Мероприятия в офисе запрещены вообще (ни тебе ДР отпраздновать в обед, ни 8 марта), а вне офиса руководство их не устраивает. Ни тебе отпроситься, ни взять день другой за свой счет. Низя и всё. А фраза «Будет не так, как вам хочется, а так как я скажу!» уже врезалась в мое сознание.
Одним словом непонятно и тяжело. На работу ходить нет желания. Что-то доказать нереально тяжело и практически невозможно. Он остается при своем мнении и всё. Я понимаю, что на любом месте, особенно в первые месяцы, идет притирка. И всегда были и есть самодуры, и к этому тоже надо привыкать. Но есть ли смысл через «не хочу» ходить на работу, учиться новому? А потом, пару месяцев работы на одном месте это никак не плюс в моем резюме.
Длинная история получилась, ну уж извините. Буду рада услышать мнения и советы.
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием