Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2007, 13:17   #18
Dian
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какова стратегия, говоришь? Это и просто и сложно одновременно.
Самое главное- понять самого себя, чего хочешь на самом деле, что самое главное в твоей жизни хотя бы на сегодняшний день. Это вроде бы легко, но многим очень трудно признаться даже самому себе, не говоря уже о том, чтобы рассказать об этом, например, работодателю.
Ведь если быть честным и поснимать с себя все листики, как с капусты, то внутри могут оказаться вещи совершенно неожиданные, которые порой невозможно соотнести с "принятыми" правилами игры, под названием " трудовые отношения" между работодателем и "страстно" жаждущем принести пользу компании соискателем.
Например, за нашим желанием сделать карьеру, может(как предположение) стоять простое желание быть замеченным, значимым, т.е.попросту человеку не хватает простого человеческого внимания, любви, ласки, теплоты. Бывает и желания по-хуже. И решать эти проблемы нужно совсем не через делание карьеры! А именно, как уже говорилось, надо начать с себя! С понимания себя! Это бывет трудно, а у некоторых очень легко получается :wink:

Так что советую для начала понять себя. Стоит попробовать, чудеса случаются.
Это касается не только выбора занятияи и работодателя.
У меня, например, получилось картинка с конкретными "критериями" (требованиями, так сказать к работодателю), исходя из моих простых человеческих желаний. Я нарисовала две картинки:
Одна без анализа своей подводной части айсберга, в ней полно амбиций, головокружительных планов с соответстующими моральными, физическими и финансовыми затратами. Вторая картинка получилась после того, когда я спросила себя : а нафига мне все это, что мне на самом деле надо? Что из первой картинки мне действительно надо и почему?? Сразу мои запросы к должности и зарплате упали.... В итоге я отказалась от чего-то ( не от всего ) из первой картинки, взяла очень важные вещи для меня вот такой какая я есть ( а не какой хочу казаться) из второй картинки.., приняла ее и стала ее реализовывать! И получилось! В точности, как на картинке. Аж дух захватило!

Скажу сразу: картинку я в муках творчества родила приблизительно за 1 год, а работу нашла за 2 месяца. У кого меньше комплексов, сделает это быстрее!

Ищите, пробуйте. не бойтесь ошибаться. Удачи!
Dian вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dian за это полезное сообщение:
Capable (22.02.2016)