Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 11:51   #1
IrynaG
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Карьера тренера. Возможно-ли?

Коллеги, обращаюсь за опытным советом
Имея на сегодняшний день 5 летний стаж работы в HR сфере, немного "поковырявшись" в себе, решила что далее развиваться хочу именно в тренинговой деятельности.

Свою карьеру я начинала с должности внутреннего тренера (самоучки, под чутким и внимательным руководством эйчара-Профессионала) Читала тренинги новым сотрудникам, тренинги по продажам торговому персоналу и т.д., затем росла, развивалась в эйчар сфере, плюс кадровое делопроизводство, и на сегодняшний день слегка отдалилась от тренинговой работы, хотя очень ее люблю.
Думаю, коллеги поймут меня, что в процессе рекрутинга торгового персонала (сфера в которой я последние 3 года работаю) не практиковать и забыть теорию продаж просто невозможно, и в то же время рассылая резюме на различные вакансии тренеров, отклика нет, так как мой опыт работы все же мал(((.

Собственно вопрос: с чего начать становиться тренером (профессионалом)? Пройти специализированные курсы, получить дипломы-сертификаты? Целенаправленно искать работодателя, который даст шанс проявить себя?
Пытаюсь сейчас совместить и то и другое, но что-то пока не выходит.
Тренеры, психологи, карьерные консультанты...Поговорите со мной, может что-то не так делаю?
IrynaG вне форума   Ответить с цитированием