Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 17:50   #26
foxchinese
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для foxchinese
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 182
Вы сказали Спасибо: 196
Поблагодарили 274 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
В общем, все зависело от того, кто нашел подходящего кандидата.
Да, конечно, проценты полагаются тому, кто нашел кандидата. Мой вопрос скорее о том, как быстро они этому рекрутеру выплачивались, если он увольнялся как раз в это время. И оставляло ли агентство себе такой "страховочный" вариант, как удержать выплату процентов уволившемуся до конца гарантийного срока по закрытой им вакансии?

Проиллюстрирую. Предположим, у меня 1-го февраля увольняется рекрутер. В январе он закрыл вакансию, стоимостью 15 000 грн., следовательно, я должна к его з/п за январь приплюсовать 1 500 грн. (10% от заказа). Но так как он уходит, а по вакансии еще 3 месяца будет длиться гарантийный срок, я не выплачиваю ему эти 1 500 грн. пока этот срок не кончится. Т.е., при расчете выдаю ему только ставку, а полный расчет (те самые 1 500 грн.) он получит только в апреле.

А теперь вопрос: это у всех происходит примерно так, или у кого-нибудь есть другой опыт? Дело в том, что мне такая практика кажется не совсем гуманной, к тому же она может демотивировать сотрудников. Поэтому прошу HR-сообщество поделиться мыслями
foxchinese вне форума   Ответить с цитированием