Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 17:15   #25
Людмила Сергеевна
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 45 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
Желаю Вам удачи и уверена, что все получится!
Спасибо! Ваша уверенность мне передается!!

Зачем рекрутеру отсиживать в офисе - не понимаю...

Тешить своё самолюбие барина: "вот они - МОИ работники", гонять их за одноклассников и в-контактах, слушать перемурлыкивание с МЧ через зажатый ладошкой корпоративный безлим, подсчитывать количество перекуров... - мне это не нужно.[/quote]

Согласна с Planka, таких руководителей не часто встретишь!!
Вашим подчиненным повезло!!!!!

Цитата:
Сообщение от foxchinese Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. На то и рассчитывали.
А кто знает что-нибудь о практике выплаты процентов от закрытой вакансии в момент увольнения рекрутера из агентства?

В начале моего "рекрутерского" опыта - мне передавала дела предыдущая рекрутер. Соответственно и ее вакансии я вела: прозванивала, узнавала как успехи, как проходит адаптация нового сотрудника, как ему на новом месте...Если этот кандидат трудоустраивался в результате - проценты мы выплачивали бывшему рекрутеры(кот. уволился) после того, как истекли сроки сопровождения и от заказчика получина вся сумма оплаты. Если же мне приходилось искать замену - я получала проценты. Меня, в принципе, это устраивало. То, что я не получала % за ведение отношений (когда обходилось без замены) - для себя воспринимала как удачный период наладить отношения с этим работодателем, что б он потом снова пришел ко мне. Если заявка была оформлена предыдущем рекрутером, однако искала и подбирала уже я кандидата - проценты так же получала я. В общем, все зависело от того, кто нашел подходящего кандидата.

Цитата:
Сообщение от Mavpochka Посмотреть сообщение
работала я когда-то рекрутером, закачивая ВУЗ и сразу после. Так вот там была очень интересная схема оплаты: плавающая ставка, так мы ее называли...
Какя страшная история!!!

Работодатель делал все возможное, что б сотрудники не оставались у него на долго!!!

Последний раз редактировалось Людмила Сергеевна; 26.01.2011 в 10:10. Причина: выделить в отдельное сообщение
Людмила Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Людмила Сергеевна за это полезное сообщение:
foxchinese (25.01.2011)