Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 11:15   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
я говорила именно о трудовом соглашении, а не о договоре
Такой документ, как «Трудовое соглашение», действующим законодательством не предусмотрен. С таким же успехом этому документу можно было гордо именовать «Филькина грамота».
Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
Настоящее трудовое соглашение составлено в 2-х экземплярах один находится у Работодателя второй у Работника…
….Отмечу, что у меня на руках этого соглашения нет.
То есть вы поставили свою подпись под тем, что один экземпляр находится у вас, но вам его не дали и вы не осмелились потребовать?
А как же вы теперь вообще докажете, что там работали?
Надеюсь, у вас хоть есть акт приема-передачи дел (тех же трудовых книжек, например!), или может быть вы ставили свои подписи в каких-нибудь документах?
Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
11-12 апреля я должна получить зп. Если дождаться ее и тогда уйти молча, без предупреждения, правда, потеряв при этом зп за две недели, ничего ж мне за это не будет, кроме проклятий в спину??) я просто очень хочу избежать всей этой волокиты с передачей дел непонятно кому - тут это все долго и нудно происходит
Обязательно дождитесь выплаты зарплаты! Если ее не выплатят, у вас будет повод обратиться в суд. Если ждать невмоготу – идите в отпуск за свой счет по семейным (или на больничный – по обстановке)
А если вы просто все бросите и уйдете, не передав дела, то виноватой вполне могут сделать вас – вы ведь являетесь ответственной за хранение трудовых книжек работников (бланки строгой отчетности!), личных карточек сотрудников (информация с ограниченным доступом!), за вами наверняка закреплен компьютер (если вы попали, и никому его не передали, то вас могут потом еще и обвинить в его хищении).
Поэтому я вам еще раз говорю: направьте работодателю заявление об увольнении по собственному желанию по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, потом поинтересуйтесь, кому вы можете передать дела, подготовьте акт передачи в 2-х экземплярах, один из которых потом обязательно оставите у себя.
Через две недели потребуйте расчет, и если не получите расчет – то начинайте войну.
Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
кадровику, благодаря Вашему жесту, придется оформить кучу бумажек, послать Вам кучу уведомлений и т.д. прежде чем уволить по нормальному
Чтобы работника уволить по нормальному, сначала его надо принять по нормальному
Цитата:
Сообщение от Christa Посмотреть сообщение
меня только по бухгалтерии проводят по зп и все.
Откуда такая уверенность? Вы хоть раз расписывались в ведомости на получение зарплаты (которая, кстати, должна выплачиваться вам не реже двух раз в месяц)?
Мне почему-то кажется, что ни в каких документах фирмы вы вообще не фигурируете: приказа о приеме нет, договоров тоже никаких нет, а подписанная «Филькина грамота» - вообще не документ …
Andry вне форума   Ответить с цитированием