Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 10:42   #8
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Анна, здравствуйте!
Цитата:
В основном материал будет посвящен проблематике подбора персонала в нашей сфере.
Работая в подборе в достаточно разных сферах, я не могу утверждать, что данная область (автобизнес) является проблемной, в принципе. Конечно, есть некоторые нюансы
Цитата:
- с какими проблемами, связанными с подбором персонала в Вашей компании Вы сталкиваетесь и почему?
С двумя - общими и специфическими Напишу немного о компании, чтобы было понятно о чем именно я говорю. Компания - дистрибутор (автохимия, автозапчасти). В основном искала торговых и супервайзеров в фокус команды.
Общие:
- очень много резюме в целом, желающих зарабатывать, а не просто получать зарплату мало;
- мало профессионалов в целом (хотя у нашей компании требования насчет опыта работы всего лишь - желательно);
- понимание процесса продажи, как такового, отсутствует у 95% соискателей;
- на этапе собеседования всех интересует зарплатная и бонусная часть, об обязанностях спросить забывают
- в целом отсутствуют общие знания: шаги торговых, цикл супервайзера

Специфические:
- претенденты на должность, имея автомобиль, ничего не знают о его строении;
- пользуясь регулярно автохимией не могут ответить на вопрос чем отличается тосол от антифриза;
- из рынка сбыта называают рынки и автомагазины и...все
Ну, это так вот, на вскидку. Если вспомню что-то еще, обязательно дополню.

Цитата:
- о каких аспектах подбора персонала в сфере автобизнеса / автосервиса Вам интересно было бы получить информацию?
А вот тут я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос... Мне хватило знаний, умений, навыков в подборе в целом. Особенностей именно этого рынка я не заметила
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума