Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 17:10   #12
Olyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Olyka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
но в таком случае нужно подавать документы в админ.суд. [/size][/font]
Вот и я о том же, док-тов подтверждающих его виновность у нас нет!)

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Нет, не можете, п.5 ст. 40 КЗоТ "нез'явлення на роботу протягом більш як чотирьох місяців підряд внаслідок тимчасової непрацездатності". Как Вы докажете, что была эта "тимчасова непрацездатність"? А если он принесет Вам больничный с диагнозом "туберкулез", а Вы его уволили, не дождавшись 10 мес?
Ну а как мы докажем, что нет? Мы не хотим увольнять ценного сотрудника за прогул сразу же, мы готовы подождать. А если по истечению 4-х месяцев он не предоставит документы о болезни или прочие, увольняем его числом (последнегорабочего дня). Так разве нельзя? Мне подсказывали юристы, что можно...
+ всегда ведь можно сделать повторную экспертизу - болел ли он.
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Почему не можете? В КЗоТ еще масса статей: собственное желание, согласование сторон, сокращение численности и штата... и т.д. Я понимаю, что расставаться с сотрудником, который оказался недобросовестным, не хочется по "хорошей" статье, но если у Вас нет никаких доказательств, то ниче не поделаешь
Всё это понятно, только дело в том, что его физически нет и врядли он появится, а по др. статьям не можем ввиду отсутствия фактических док-ств.
__________________
Влюблённый волк - уже не хищник.

Последний раз редактировалось Мотя; 05.07.2011 в 22:24. Причина: Объединила посты
Olyka вне форума   Ответить с цитированием