Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2011, 16:28   #17
ИринаС
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

1. По поводу директора:мой директор бы сказал:"Я плачу тебе зпл и за то, чтобы ты принимала решения и отвечала за них. Следовательно, ему бы не понравилось если бы я переспросила или, чтобы создала ситуацию, в результате которой директору необх брать на себя решение.
2. С какой организации пришло письмо?. Иногда Вы не можете себе позволить сказать людям, что они тупят, т.к. у них есть рычаги, как ответить Вам тем же, но в 2х кратном размере. Обычно, так и происходит с контролирующими органами. Вспомните, часто Вам приходилось мило улыбаться и играть роль глупенького человека в присутствии контр. органа и поддакивать его глупым рассуждениям, дабы его не разозлить наличием своих знаний ( т.е. идти на компромисс, но с пользой для дела). Поэтому, мой совет, прежде, чем начинать их тыкать носом в их ошибку, надо ли Вам это? Я считаю, что необх. закрыть вопрос приемлемым для Вас способом с наименьшими потерями. И пожалейте их за их убожество с надеждой, что они будут развиваться и будут работать без ошибок (если Вам не нужны чужие слезы)
__________________
Самое интересное в этой жизни (в другой по-другому) межличностные отношения. не так ли?
ИринаС вне форума   Ответить с цитированием