Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 14:38   #5
Veronika
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Уважаемый(мая) swot

А вот еще один метод, который при правильном подходе может принести хорошие результаты:
это формат "Обучение действием" в проектных группах, задача которых решать конкретные бизнес-задачи компании.
Беда всех крупных компаний в том, что прямое следствие роста - размытие ценностей и уровня вовлеченности в достижение целей компании, это неизбежно и приводит к "работе ради работы", а не ради результата.
Отличный способ решения этого приводит коллега - рабочие модерации, когда группы сотрудников решают насущные для компании вопросы в формате групповой модерации. Этот метод и позволяет убить двух зайцев - вовлечь (ведь я не просто винтик - я принимаю решения,а значит мне ценен результат) и развить концептуальное мышление (видеть ситуацию с разных сторон в процессе обсуждений и групповой аналитики).
Однако есть и "подводные камни" - слабая развитость такой компетенции как "нацеленность на результат" может быть индикатором, характеризующим управленца (руководителя этих сотрудников) - как правило это сигнал об авторитарности и выработавшейся у сотрудников привычки делать все с оглядкой или делать для вида.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Veronika за это полезное сообщение:
ili (04.03.2010), Дэйс (04.03.2010)