Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 19:12   #21
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Анна, как Ваши успехи? Могу сказать, точно все реально!!!

Если очень захотеть можно в космос полететь!!!

Моя хорошая подруга, в 29 лет поняла, что хочет работать менеджером по персоналу, а до этого проработала главным бухгалтером, соответственно и образование финансово-экономическое. При поиске она указала в резюме, что ей приходилось заниматься кадровым делопроизводством и участвовать при подборе персонала. И как раз банк искал эйчара с таким образованием, что ей послужил хорошим стартом в карьере…

Еще знаю, что при поиске работы важен внутренний фокус.
Пришла ко мне на собеседование девушка без опыта, ее расспрашивала о практических моментах, она мне ничего толком не ответила. Я ей открыто озвучила, что нужно «подтянуть» в профессиональных знаниях, она очень сильно возмутилась, что ее никто не хочет брать без опыта работы!!!!… Конечно, с таким настроением, кто ее возьмет?...Я реально готова брать на работу молодого, активного специалиста и обучать.

Из своей жизни, могу так сказать… Приехав в Киев из Одессы в 23 года, имея не большой практический опыт и знания о кадровом делопроизводстве и подборе персонала. Мою кандидатуру рассматривали на HR-Generalist в иностранной компании. Выиграл мой внутренний настрой, уверенность, что неразрешимых проблем нет, любые знания и опыт можно приобрести, было бы желание. Честно скажу, что когда меня приняли на работу, был легкий шок, что придется решать сложные задачи, без связей, жизненного опыта, нужных знаний, и с высоким темпом работы. Как говорят: «Каждому по силам дается». Тогда, я тАк высоко оценила встречи профессионалов!!! Когда ты можешь, обратится к старшему товарищу за помощью и поддержкой!

ТОЛЬКО ВПЕРЕД, Анна и у Вас все получится, может и не сразу, но получится!!!
__________________
Играю красивую музыку своей жизни...
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» IrinaHR за это полезное сообщение:
anatol_ua (22.11.2010), Juliya1 (19.07.2011), katsol (22.11.2010), Галина Ребр (22.11.2010)