Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 22:03   #10
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Судя по реакции, кто-то себя узна-а-а-ал!!!: rofl:

Предваряя комментрии: сам часто таким бываю:l ol:
Но борюсь!!!!
Шутюр баад, на что это вы намекаете и что вас так насмешило??!!
Я думаю, что узнает себя в этой ситуации каждый HR-менеджер, который когда-либо проводил собеседования или проводит их сейчас.
Потому что на любую позицию (от специалиста до Топ-менеджера) может прийти соискатель такого типа, как Ласпи (ничего личного ), который будет ставить под сомнение и критиковать ЛЮБОЙ вопрос HR-а. И скажите еще, Шутюр, что Вам такие не встречались..
То есть в данном случае, даже дело не в самих вопросах HR-ов приведенными в примерах, а принципиальная позиция моя в самой постановке вопроса-ситуации.. Потому как глубоко убеджена, если кандидат пришел на собеседование, значит у него уже есть первичный интерес к компании и вакансии и он заинтересован в том, чтобы пройти собеседование (если найден конечно не по прямому поиску), соответственно он должен принять правила игры компании и зарекомендовать себя с лучшей стороны, а таким образом он явно этого не сделает, критикуя каждый вопрос рекрутера. То есть рекрутер может сделать вывод (в том числе), что если такому "будущему сотруднику" компании не понравится вопрос или задача его потенциального руководителя, то он что, развернется и уйдет?!
Ласпи, Вашу точку зрения я также принимаю (поскольку Вы прислали мне в личку Вашу аргументацию), но представьте, если бы с Вами проводили стрессовое интервью, что бы вы сказали тогда, боюсь представить Или к примеру, рекрутер проводит собеседование, используя метапрограммы, спрашивать он Вас может невпопад (на ваш взляд), по нескольку раз задавая одни и те же вопросы (о боже какой тупица, подумаете вы), а на самом деле, он не только слушает, ЧТО вы говорите, а внимательно изучает, КАК вы говорите
Ох, и написала же я, буду заканчивать
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием