Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 16:17   #305
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
...Уж тут Вы и меня насмешили (извещать и предупреждать, а тем более, использовать как доказательства в суде), приписывая мне слова, которые я никогда не говорила !!!
Разве?!
"Попробуйте через соцсеть связаться" - это не ваши слова?!
У нас речь идет об увольнении за прогул - это довольно серьезный случай. И вся тягомотина, о которой говорили мы с INN4, делается прежде всего для обоснования увольнения и, впоследствии - как доказательная база в суде.
Извините,но поищите себе другого собеседника, а я более не желаю с вами обсуждать тему деловой переписки через соцсети.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Вы, судя по всему, приверженец бюрократии
Да, я такой, и честно об этом предупреждал
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
...и все разговоры с сотрудниками записываете на диктофон в присутствии 3-х свидетелей, а вдруг в суде пригодится!?
Нет, не записываю - такое нашим законодательством не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
INN4 сама признала, жизнеспособность моего совета, но, жаль, не сработало.
Какой совет - такой и эффект
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Еще раз разъясню: если есть телефон у работника, вы им не воспользуетесь и не свяжитесь с декретчицей и не напомните ей о выходе на работу (по-человечески)?
Нет, и не воспользуюсь и не свяжусь.
Детский сад у нас через дорогу, а у нас производство, дети у нас не работают.
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Вдруг человек забыл, уже где-то устроился и ему чихать на трудовую книжку, уехал и т.д. и т.п.? Почему нельзя это сделать через его аккаунт??? И решить вопрос не переходя к официальным процедурам ????
Ну вот что за ерунду вы пишете - человек забыл, где работает, уехал, устроился на другую работу, ему чихать на трудовую, но все можно решить не переходя к официальным процедурам...
Меня терзают смутные сомнения - вы точно наш коллега?!
Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
СПАСИБО, что вспомнили о начале наше дискуссии!!! Вы утверждали об обязательстве работника сообщать о смене своего места жительства. Однако, не понимаете, что это его ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.
Я и сейчас это утверждаю - это не право, а обязанность, и в некоторых случаях невыполнение этой обязанности наказывается.
Для начала предлагаю вам изучить два НПА:
1. "Порядок організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних":
Цитата:
15. Військовий облік здійснюється з урахуванням встановлених в Україні правил реєстрації місця проживання фізичних осіб, організовується і безпосередньо ведеться державними органами, а також підприємствами, установами та організаціями, в яких призовники і військовозобов’язані працюють (навчаються).
2. Кодекс України про адміністративні правопорушення:

Цитата:
Стаття 210. Порушення військовозобов'язаними чи призовниками законодавства про військовий обов'язок і військову службу

Порушення військовозобов'язаними чи призовниками правил військового обліку, неявка їх на виклик до військового комісаріату без поважних причин або несвоєчасне подання в обліковий орган, де вони перебувають на військовому обліку, відомостей про зміну місця проживання, освіти, місця роботи, посади, а також порушення порядку проходження навчальних зборів (занять) у навчальних закладах Товариства сприяння обороні України та професійно-технічних навчальних закладах -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'яти до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті або частиною першою статті 211 цього Кодексу, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
А теперь риторический вопрос - вы по прежнему настаиваете, что это право, а не обязанность?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (29.12.2017)