Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 11:32   #89
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duys2002 Посмотреть сообщение
Должностные нужно почитать, честно говоря, я их не видела.
Уточните, это важно.
Цитата:
Сообщение от duys2002 Посмотреть сообщение
ДИ не хранятся в отделе кадров. Хранятся исключительно в службах Отдел кадров не занимается ни контролем наличия ДИ, ни их разработкой
Но при приеме на работу вы согласно требований ст.29 КЗоТ должны ознакомить работника с его обязанностями, условиями работы и т.д.
Как же вы это делаете, не имея под рукой ДИ?
Отправляете кандидата ознакамливаться в подразделение?
Цитата:
Сообщение от duys2002 Посмотреть сообщение
Полная формулировка приказа: "В связи с увольнением Иванова И.И., начальника службы, возложить исполнение обязанностей по должности начальник службы на Петрова П.П., заместителя начальника службы, с выплатой разницы в окладах, с его согласия."
То есть нового начальника, как я понимаю, там не ждут?
В таком случае следующий вопрос - а почему бы вам в таком случае не назначить Иванова И.И. начальником службы?
А выплата разницы в окладах колдоговором у вас предусмотрена?
Я бы все таки посоветовал бы доплату ему производить не в виде выплаты разницы в окладах, а в виде какой-нибудь премии.
Все таки эта работа непосредственно входит в его обязанности, а согласно ст.105 КЗоТ доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника проводится только в случае, если эти обязанности не предусмотрены трудовым договором (а у заместителя исполнение обязанностей начальника службы явно предусмотрено трудовым договором). То есть вы доплачиваете работнику за работу, которую он и так должен делать
Andry вне форума   Ответить с цитированием