Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 16:44   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
Место работы в этом случае ---маленькая или средняя компания, мегабренды и национальные сети не подходят по определению.
Или собственный бизнес.
Ну, почему обязательно маленькая компания должна быть?

У нас очень большая организация, но жен на предмет судимости мужа не проверяют.

Более, того, иногда берут даже с бывшей судимостью.

Работал у нас когда-то водитель, получил срок за драку, отсидел, пришел устраиваться опять к нам на работу.
Взяли, правда, уже не водителем, а простым рабочим, но все приняли на работу!

Закон не запрещает брать таких людей.

Более того, даже исполком ОБЯЗАВАЕТ: в конце каждого года приходит разнарядка на следующий год на бронирование рабочих мест для социально незащищенных слоев населения: женщин с детьми до 6 лет, лиц предпенсионного возраста, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, молодежи, впервые ищущей место работы и пр. Требуют график трудоустройства такого контингента, и отчетов по их трудоустройству.
За неисполнение этого обязательного распоряжения крепко наказывают!
Если Вы работаете в кадрах, то и к вам же приходит такое письмо с составлением графика приема такой категории, правда же?

Бывали даже такие курьезные случаи, что квартал заканчивался(обычно, я составляю такой график приема по кварталам, исходя из времени: молодежи - 3 квартал, когда они заканчивают обучение, освободившихся - когда приблизительно будет амнистия и т.д.), а у меня было 2 забронированных места согласно графику, отчет везти уже надо , а у меня нет освободившегося, так я всем подряд звонила и спрашивала, нет ли у них лишних знакомых, которые бы были после тюрьмы. Представляете выражение лиц моих знакомых? Они же не знают всех тонкостей...

По-моему, надо просто пожаловаться кому следует за такую дискриминацию...
Мотя вне форума   Ответить с цитированием