Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 15:55   #5
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kadrovik Inna Посмотреть сообщение
Що значить таємна вакансія???? Якби я шукала роботу, насамперед мене цікавить компанія яка пропонує роботу, яка це посада, що входить в мої обов’язки і т.п. Чому я повинна проходити співбесіду «в темну», витрачати свій час. Для мене як для HR, дуже дивна ситуація, і для чого така таємничість???
Ничего удивительного.
Реалии таковы, что ,часто, компании начинают поиск того или иного специалиста ,особенно на руководящие должности, еще при работающем сотруднике Например,ищут замену финансовому директору при работающем финансовом директоре, при этом не хотят, чтобы их спец об этом узнал. Вы с таким не сталкивались?))
И вообще, в посте Liliyalitha ничего не сказано было про то ,что скрывают функционал,или должность,сказано,что не афишируют компанию))) : "но как им корректно в процессе телефонного и скайп собеседований объяснить, что я не могу оглашать в какую компанию их собеседую?"
И мне вообще удивительно,что Вы , будучи HR -ом ,не знаете того,что даже на job-сайтах есть такая опция как "анонимная вакансия" или "не отображать вакансию на станице Вашей компании")))
А анонимных резюме от соискателей Вы никогда не получали?Вот это то же,только наоборот)))
vildana вне форума   Ответить с цитированием