Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 17:12   #48
Specu
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Знаете, не отношу себя к специалистам в сфере Управления человеческими ресурсами (с большой буквы). Просто во время активного обучения, мне как-то сразу стало ясно крайне высокое значение системы управления и мотивации персонала, как части системы менеджмента. Что подвигло меня потратить несколько больше времени на изучение социологии, систем мотивации.
И сейчас, основываясь на старых, в большей части теоретических знаниях (и приобретенного опыта), мне немного странно читать некоторые дискуссии на этом форуме. Да, 95% обсуждения связано с законодательством и документарным обеспечением работы отдела кадров... Но вопросы Управления! трудовыми ресурсами, людьми... как бы это сказать... почти не обсуждаются...
Нередко приходится читать темы подобные "Хочу изменить систему мотивации ГИПа, но не знаю ни чем он занимается, ни какую новую систему придумать. Посоветуйте". Хочется написать, девушка, не трогайте ГИПа), но не хочется ходить в чужой монастырь и учить специалистов).


Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
А может, было бы лучше деньгами отдать или предоставить им самим выбрать?)
И деньгами дали тоже. Тур стоил в разы меньше премий, это было типа выездного корпоратива, +за супругов платили пополам фирма/сотрудник. Получился удачный формат, повторяли потом неоднократно в разных формах (и фирмах).
Specu вне форума   Ответить с цитированием