Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 13:03   #3
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
Стоит задача оценить работу юр отдела - часто бывают жалобы и недовольства от сотрудников других департаментов
А на что они жалуются? На низкую квалификацию и вызванные этим претензии, на медлительность и нарушения сроков рассмотрения и подготовки документов, на недостаточное понимание юротделом поставленных перед ними задач?
Цитата:
Сообщение от Joanna Посмотреть сообщение
Но объем работы тоже вырос - я говорю что возможно нужен дополнительный человек. Как оценить их работу и работу руководителя юр. отдела? Он прислал мне свой отчет - в нем 250 пунктов и подпунктов. и что дальше?
Я не пойму, чего вы хотите на самом деле - оценить работу юристов с точки зрения эффективности их работы и отсутствия претензий при выполнении договорных обязательств, или с точки зрения их загруженности и вызванной этим целесообразности увеличения штатной численности юротдела?
Первое можно оценить по отсутствию тяжб и претензий, второе можно определить путем хронометража рабочего времени.
При этом следует понимать, что юрист - это профессия творческая, и на подготовку всего лишь одного грамотно аргументированного иска, для составления которого необходимо дополнительно изучить множество законодательных актов, может уйти втрое больше времени, чем на согласование нескольких типовых договоров или для ответа на несколько писем.
Andry вне форума   Ответить с цитированием