Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 11:10   #325
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
...такой порядок оформления не будет нарушением?
Не будет. Это удивительно, возмутительно и нелогично, но непротивозаконно
Хотя каждый, который хоть немного поразмыслит над сложившейся ситуацией, будет очень удивлен - вместо того, чтобы спокойно дождаться, когда через месяц закончится срок контакта с директором, внезапно начинаются какие-то экстренные скачки с досрочным расторжением контракта и с переводом работника на должность начальника отдела а потом о возложении на него тех же обязанностей директора, но только уже в порядке совмещения
Очень мне это напоминает фиктивный развод супругов с целью предупреждения конфискации имущества или с целью его сокрытия при декларировании
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
1. приказ о переводе гендира на должность начотдела на условиях бессрочного ТД (заявление есть)
Перевод на бессрочный ТД - не нужен. По любому если работник после окончания СТД не увольняется, а продолжает работать, его ТД превращается в бессрочный автоматически
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
2. приказ о совмещении должностей начотдела и гендира с указанием срока совмещения по протоколу (заявление на совмещение есть)
А зачем вообще писать о сроке совмещения?!
Совмещения закончится после назначения на должность постоянного настоящего директора
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
3. после получения нового протокола - приказ на продление срока совмещения ( опять же по заявлению трудящегося).
Что я упустила?
Новый протокол, старый протокол - я уже запутался в ваших протоколах!
Их должно быть два:
1- о освобождении директора от занимаемой должности и переводе его на должность начальника отдела (что, кстати, у него сейчас в контракте написано о досрочном его расторжении?).
2 - о временном возложении в порядке совмещения на него исполнение обязанностей директора до назначения нового.
И все!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Мотя (04.08.2018), Ромашка (03.08.2018)