Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2014, 10:22   #50
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
Директор нашей фирмы переводиться на совместительство. Одни говорят что надо уволить и принять на совместительство,другие что просто перевести(этот вариант конечно больше нравиться)) .
Что значит - переводится на совместительство?!
Работа по совместительству предполагает наличие основного места работы. Если он будет продолжать работать только у вас, не имея другого мосте работы - это уже не совместительство, а работа с сокращенным рабочим днем.
"На совместительство" нельзя перевести. Вы обязаны его уволить, выдать ему трудовую книжку, которую он должен от нести на основное место работы, а потом принять его на работу по совместительству.
Цитата:
Сообщение от Саша Я Посмотреть сообщение
И как с документами??? заявление от директора на учредителей ,протокол и в конце приказ? наши юристы вообще говорят что пускай заявление напишет,создать приказ и все.. но я считаю что они не правы.
Без решения учредителей нельзя уволить директора.
Нужно делать так, как вы написали - заявление от директора на учредителей ,протокол и в конце приказ.

P.S. А чем, простите за любопытство, вообще вызвана необходимость перехода директора на работу по совместительству?
Andry вне форума   Ответить с цитированием