Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 12:44   #85
Александр777
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими 6 - летнего возраста, уже входят в 5% квоту граждан, которые нуждаются в социальной защите, что предусмотрено ст. 25 ЗУ "О занятости населения" и п. 2 Постановления кабмина от 27 апреля 1998 г. № 578...
Разбираясь с этим вопросом, я не встретил ни одного нормативного акта, где было бы написано, что женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, не входят в перечень граждан, которые нуждаются в социальной защите, хотя специалист из ЦЗ мне прямо и уверенно сказала, что НЕ ВХОДЯТ! Но ведь за такой женщиной сохраняется рабочее место, идет страховой стаж, что следствие и трудовой стаж, а в перечне вышеуказанных НПА указано, что "держава забезпечує надання додаткових гарантій щодо працевлаштування громадянам, які потребують соціального захисту, в тому числі:
а) жінкам, які мають дітей віком до 6 років;"


кто-то может еще четко и точно подтвердить следующее мнение??? а именно мнение о том, что если на предприятии есть женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до шести лет, то они уже будут входить в 5% квоту, как граждане, нуждающиеся в социальной защите
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием