Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 13:33   #8
Konsta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Zaporozhye
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 466
Поблагодарили 295 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
... во-первых, насколько необходим такой тотальный контроль...
На столько, на сколько руководство не умеет руководить.
Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
во-вторых, должны ли уведомлять, например, на финальном (или раньше) сбс кандидата о том, что в Компании принято вот такое
Обязательно.
Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
если данный вид контроля вводится в компании (а все ПК можно "поставить на жучок" просто по локалке - закрылся директор в кабинетике, а никто ни сном, ни духом) - должны ли об этом уведомлять...
Ну, если бос хочет подглядывать в замочную скважину, ему интереснее, если об этом никто не догадывается. Поставьте еще вэб-камеры. в т.ч. в туалетах... (я знаю такое предприятие!) Если речь только о предупреждении нерационального использования рабочего времени, наоборот. Работник знает, что за ним наблюдают и “пыхтит” изо всех сил. Даже если, на самом деле, в этот момент за ним не следят.
Цитата:
Сообщение от Planka Посмотреть сообщение
Да и вообще, насколько это этично, в конце концов
Ни насколько не этично. В США, если считают нужным такой контроль, делают прозрачные перегородки или вообще без оных...
Если честно, с презрением отношусь к босам, которым нужна такая система. Мой бос говорил так: “Делай что хочешь и когда хочешь, но чтобы мое задание было выполнено качественно и в срок, а лучше раньше”.
Konsta вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Konsta за это полезное сообщение:
Befis (15.12.2010), Mardge (15.12.2010), Planka (15.12.2010), sentosa (16.12.2010), Uspeh (15.12.2010), Мотя (15.12.2010)