Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 17:00   #6
купец
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 78 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию проверка ФСС

У нас в понедельник была проверка ФСС. Всё как буд-то нормально, только до сих пор мы с ними спорим по вопросу оплаты 100% больничного одному из наших сотрудников. Ситуация такая: наш водитель 20 лет (1976-1996) служил в Вооруженных Силах Украины, именно так у него записано в трудовой.
Сначала проверяющие сказали, что этот стаж не входит в трудовой. Мы им назвали основание, почему мы его посчитали: Закон № 2240 від 18 січня 2001 року, постанова КМУ від 19 жовтня 1998 року № 1658. Они говорят, да, но...
Затем их смутило, что человек служил в военном институте Национальной Гвардии Украины (сейчас: академия внутренних войск МВД Украины). Я позвонила в этот институт (отдел кадров), мне подтвердили, что этот стаж ВХОДИТ В СТРАХОВОЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЛН, если нужно, сказал нач. ОК, пусть звонят нам: мы объясним им, поднимем документы. Нашла ещё один документ, где чёрным по-белому очень хорошо написано и про случай нетрудоспособности и про службу в Вооруженных Силах - ЗУ "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей" (ст.1, ст.3, ст.8).
Вчера мне позвонили, сказали, чтобы мы им предоставили ксерокопию его военного билета. Сегодня собрала: ксер. воен. бил., ксер. ЗУ "Про соц. зах. выйськ..." + тел. ОК института, в понедельник поеду.
Неужели есть ещё какие-то подводные камни при учёте страхового стажа военнослужащим? dont know
купец вне форума   Ответить с цитированием