Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 14:09   #20
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor 7 Посмотреть сообщение
Начальник HR может меня оформить только от 3.05, но в этот день увидеть полную запись в трудовой и приказ я не смогу, по причине отпуска начальника. Предлагаемый вариант – запись с печатью наперед (могут 27.04 поставить, от 3.05), но без номера приказа. Приказ смогу увидеть только 14.05 числа.
Учитывая количество необходимых компромиссов при приеме на работу, больше склоняюсь к увольнению. Но поиск новой работы - процесс тоже не из легких.
Какие у меня есть варианты в данной ситуации?
Знаете Игорь, а я вообще не вижу во всем этом особой проблемы.
И не торопитесь увольняться, если все остальное вас в этой фирме устраивает.
Да, где-то система дала сбой. Как вариант - упало ваше заявление у "Начальника HR" за тумбочку, и про вас просто забыли. А потом заявление нашли, но признать свою ошибку не решились, вот и сплели невероятную историю про таинственный ФОТ... Скорее тут другое: бухгалтерия перед праздниками уже начислила зарплату за месяц и налоги, и им просто не хотелось еще раз пересчитывать это из за вас.
Понимаю - непрофессионально, неприятно, но не смертельно - ведь не отказываются же вообще они вас оформлять, дайте им шанс исправиться - они такие же люди, как и все, давайте простим им эту ошибку.
А вот насчет приказа - тут непонятно мне что-то: какой смысл заставлять вас ждать до 4.05 чтобы ознакомить с приказом, если можно написать приказ 27.04, в котором указать, что приняты вы на работу 3.05, в этот же день ознакомить вас с этим приказом?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Galo4ka84 (28.04.2012), lisakate (28.04.2012), Мотя (28.04.2012), Шутюр баад (28.04.2012)