Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 17:37   #103
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Говорят отправляли.
Врут они вам.
Отправляли заявление и расписки - расписки дошли, а заявление потерялось? Такого не бывает! И что отправляли расписки отдельно от заявления - тоже враки, кто бы стал лишний раз конверт пачкать и деньги лишние за пересылку платить?
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
Да, он написал расписку о том, что он получил ТК и притензий к предприятию не имеет - заранее, но выслали мы ТК в день увольнения, с записью об увольнении
То есть липа чистой воды - работник пишет, что получил ТК и не имеет претензий, когда ТК он и в глаза еще не видел... Это мина замедленного действия, и когда-нибудь она обязательно рванет! Если будет какой-то скандал, то все ранее уволенные работники дадут показания и подтвердят, что их заставляли писать расписки что они не имеют претензий до того, как они получили ТК.
Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
В том, то и дело, что у меня сейчас на руках есть все оригиналы, кроме заявления об увольнении
Если что, то и вы прикинитесь, что заявление было, но потом потерялось (как ваши сотрудники из офиса - типа мы выслали, а оно куда-то делось )

Цитата:
Сообщение от irina.pisareva Посмотреть сообщение
В оригинале есть: приказ с его подписью и датой ознакомления, расписка о получении ТК, заявление куда высылать ТК и расписки по предприятию
Я вот никак понять не могу, а каким образом вы смогли заполучить его подпись на приказе? Или он подписывал чистую бумагу?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Вика_86 (31.10.2018)